Movimiento sacramental del año 2019 en nuestra parroquia San Vicente Ferrer

Bautizos

Han recibido el agua del Bautismo, que les ha revestido de Cristo, los siguientes niños y niñas:

1. Cristian Adsuara Vall,

2. Adriana Alba Mallol,

3. Mael Beltrán Fernández,

4. lván Beltrán Roldán,

5. Nadia Camacho Gómez,

6. Albert Castellet Cuecos,

7. Eric Cervera Tena,

8. Arianna Correa Camacho,

9. Daniela Correa Camacho,

10. Daniela Felip Martínez,

11. Coral Fernández Pérez,

12. Y asmín Fernández Pérez,

13. Aitana García Veldi,

14. India García-V aquero Pons,

15. Idaira Giménez T arazana,

16. Triana González llie,

17. Antonio Hernández Giménez,

18. Noah Herrera Fabrega,

19. Andrea Jiménez Salvador,

20. Rocío Jiménez Salvador,

21. Laura Alexandra López Fuente,

22. Aitor Marco Simó,

23. Thiago Alejandro Mora Griman,

24. V ega Muñoz Martínez,

25. Mercedes Núñez V argas,

26. Roberto Núñez V argas,

27. Jorge Ortega García,

28. Martin Peris Guirado,

29. Lara Rillo Nova,

30. Marco Ruíz Puerta,

31. Edurne Sánchez Durán,

32. Ariadna Sos Chemlal,

33. Marcos Vidal García

Confirmación

Han recibido el Espíritu Santo los y las siguientes jóvenes

1. Rubén Badenas Bernal

2. Marta Fernández Sales

3. Héctor FoguésZaera

4. Bienvenido Galindo Moreno

5. Balma Tadea Medina Fernández 6. AitorPlataMorales

7. José Rovira Poy

8. Irene Vallés Trenco

9. Claudia Zafrilla Piñero

10. Aitana Zafrilla Piñero

11. Juan Pascual Ruíz Agut

12. TizianaOrnella Giusto

Primera Comunión

Han recibido participado por primera vez en la Mesa de la Eucaristía, los siguientes niños y niñas:

1. José Vicente Ariza Valcarcel

2. Marcos Baena Rubio

3. Javier Baena Rubio

4. Paola Becerra Montoliu

5. Alma Beltrán Fernández

6. Marc Bou Montoya

7. Amelia Calero Escribano

8. Claudia Calpe Martinez

9. Nadia Camacho Gómez

10. ago Castro Schmid

11. Ferrán Claverias López

12. Marc FelipMartinez

13. Irene Galindo Moreno

14. Iker García Morales

15. Sara Gómez Alonso

16. Alexandra Daniela González Ilie

17. Dhanna Paola Grimán González

18. Daniela Hernández Ramos

19. Gildas Izquierdo Martínez

20. Joel Jara Seder

21. Aroa Martín Fernández

22. Diana Martínez Ursachi

23. Alberto Massó Gallego

24. Julieth Dayana Montero Alvarado

25. Laia Mundina Ballester

26. V aleria Murillo Gómez

27. Carla Murillo Gómez

28. Pau Nebot Rovira

29. Daniela Ochando García

30. Iris Ortega García

31. Leyre Pérez Hernández

32. Alex Peris Blanco

33. Ainhoa Peris Ramos

34. Paula Raluy Rodríguez

35. V aleria Ríos Lizarralde

36. Naiara Rodríguez Palatsi

37. Rubén Rodríguez Sánchez

38. Cristián Rodríguez V aliño

39. Cristián Roldán Pasca

40. Aitor Sacristá Morales

41. Edurne Sánchez Durán

42. Manu Sivera Romero

43. Marcos Tena Martínez

44. Leire T orres Ojeda

45. Daniel Valero Fernández

46. Javier Valero Fernández

47. Héctor Velichkov Calpe

48. Irene Velichkov Calpe

49. Javier Villach Illana

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *